Der Dracholin Vertrieb stellt sich vor:

Wir leben Kundennähe jeden Tag!

Unser Vertriebsteam betreut im direkten und persönlichen Kundenkontakt Maler und Stuckateure in ganz Baden-Württemberg. Unsere DRACHOLIN-Verkaufsberater sind immer dann bei Ihnen, wenn Sie uns brauchen. Wir legen von jeher Wert auf ein partnerschaftliches Kundenverhältnis, deshalb ist der tägliche persönliche Kontakt für uns die Basis einer erfolgreichen Kundenbindung. Bei Fragen rund um das Thema Farbe und Putz, stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.

Vertriebsleiterin Kerstin Lamparter

+49 (0) 7123 96 56 43
+49 (0) 172 944 16-87
k.lamparter@dracholin.de

Franz Denk

+49 (0) 172 734 01 43
f.denk@dracholin.de

Gebiet: Ostalb / Großraum Schwäbisch Hall / Hohenlohe

Johannes Giray

+49 (0) 172 734 01 45
j.giray@dracholin.de

Gebiet: Rems-Murr / Großraum Böblingen / Nordschwarzwald

Gaetano Intemperante

+49 (0) 172 734 01 44
g.intemperante@dracholin.de

Gebiet: Großraum Stuttgart / Esslingen /
Göppingen

Markus Konrad

+49 (0) 152 085 375 48
m.konrad@dracholin.de

Gebiet: Alb-Donau / Großraum Ulm

Heiko Sachse

+49 (0) 172 734 01 47
h.sachse@dracholin.de

Gebiet: Ostthüringen

Günter Witt

+49 (0) 172 734 90 40
g.witt@dracholin.de

Gebiet: Oberschwaben / Bodensee

Benjamin Wollinger

+49 (0) 172 734 01 49
b.wollinger@dracholin.de

Gebiet: Neckar-Alb / Südschwarzwald

Sebastian Schmidt

+49 (0) 162 961 70 11
s.schmidt@dracholin.de

Neukundenberater